タイレノール8時間持続

タイレノール8時間持続 の商品画像
商品の特徴

空腹時でも飲めて効く頭痛薬です。

cart-line
タイレノール8時間持続 2箱(20錠)
品切れ中
cart-line
タイレノール8時間持続 4箱(40錠)
品切れ中
cart-line
タイレノール8時間持続 6箱(60錠)
品切れ中
cart-line
リデュースセール
製品名TYLENOL 8Hour 650mg
一般名アセトアミノフェン(パラセタモール)
製造元JANSSEN CILAG
薬効部類頭痛・生理痛
日本名タイレノール,カロナール
内容量10錠 / 箱
関連商品タイレノール
パラセタモール
発送国 香港

タイレノール8時間持続 特徴

タイレノール8時間持続は、徐放性の解熱鎮痛剤です。

日本国内で処方されているカロナールや市販薬のタイレノールAと同一有効成分のパラセタモール(アセトアミノフェン)を含有しています。

成分がゆっくりと放出されるため、長く効きます。

タイレノール8時間持続 成分

パラセタモール(アセトアミノフェン) 650mg

タイレノール8時間持続 用法用量

成人(15歳以上)1日1回1錠、服用してください。
ただし、風邪による悪寒・発熱時には、なるべく空腹をさけてください。

タイレノール8時間持続 副作用

チアノーゼ、血小板減少、血小板機能低下(出血時間の延長)、悪心・嘔吐、食欲不振、過敏症など

その他、何か異常があれば医師の診察をお受けください。

タイレノール8時間持続 注意事項

タイレノールによるアレルギー症状を起こしたことがある方は服用しないでください。
タイレノールまたはほかの解熱鎮痛薬、風邪薬を服用して喘息を起こしたことがある方は服用しないでください。
タイレノールを服用している間は、他の解熱鎮痛剤、風邪薬、鎮痛薬は服用しないでください。
服用時は飲酒しないでください。
長期間続けて服用しないでください。

選ばれる理由

ご注文からお届けまでの流れ(国内外商品)

ご注文からお届けまでの流れ(国内外商品)

もしも、ご注文確認のメールが届かない場合は、メールアドレスの入力誤りが予想されます。
恐れ入りますが、 コチラよりお問い合わせ下さい。
また、携帯電話のメールアドレスでご注文された場合、メール受信の設定によってはメールが 届かない場合がございます。168webshop.netのドメインから届きますメールの受信設定をお願い致します。

カートの情報
カートを見る
left-lin
ログイン
新規会員登録
新規会員登録でポイントゲット
インフォメーション
ご利用案内
ご注文方法
個人輸入について
お支払い方法
配送・送料
ポイント説明
会社概要
特定商取引法の表示
プライバシーポリシー
よくある質問
商品リクエスト
サポート窓口
営業日カレンダー
2021年10月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

2021年11月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30